Родительский контроль

В Подмосковье запущен проект «Родительский контроль» – в рамках которого родители (по графику, согласованным с директором) могут посетить школу и оценить качество питания в столовой.
 Общественный контроль осуществляется:
– За соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовыми качествами предлагаемых блюд.
– За соответствием в дополнительном меню запрещенных к реализации в детских организациях продуктов   За соблюдением культуры обслуживания обучающихся.
– За санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока.
– За соблюдением режима питания.
 Родитель не имеет право:
– Приходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.
– Отвлекать учащихся от приёма пищи.
– Препятствовать работе персонала школы и поставщика питания.
– Находится в столов вне графика утвержденного директором школы.
 Родитель имеет право:
– Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.
– За счёт собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.
– Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.
– Родители по согласованию с классным руководителем могут посетить школьный буфет и оценить качество блюд.
– В назначенный день и время в школе встречает ответственный за питание Гаффарова Е.В. тел. 8(495)515-24-23.
– Плакат с QR – кодом на Добродел висит при входе в буфет.